Первая детская обувь

Первая детская  обувь  Выбор детской обуви имеет очень важное значение, поскольку в период активного роста происходит формирование голеностопа. Чтобы правильно подобрать обувь необходимо придерживаться определенных правил, соблюдение которых поможет избежать возникновение возможных проблем в течение всей последующей жизни ребенка. Обувь должна строго соответствовать размеру, не стоит брать » на вырост», желание некоторых родителей сэкономить в данном случае неуместно и обувь быстро выйдет из строя, т.к. подошва быстро потрескается от прогибания. Если размер меньше, то это в дальнейшем приведет к развитию плоскостопия.

Лучше всего, чтобы при покупке ребенок сам примерил и обязательно прошелся и потоптался, в этом случае по его поведению можно убедиться, насколько выбранная обувь соответствует физиологическим особенностям голеностопа. Особое внимание следует обратить на материал, обувь должна быть изготовлена исключительно из натуральных материалов, чтобы не потели ноги, наличие супинатора тоже имеет немаловажное значение, чтобы избежать плоскостопия.

В качестве первой обуви для малыша идеально подойдут высокие ботиночки, которые будут защищать от травм и обеспечат четкое фиксирование стопы. Подошва должна быть твердой, устойчивой, не тяжелой, не скользкой, лучше всего этим требованиям соответствует многослойная подошва. Спортивную обувь необходимо надевать только при занятиях спортом и продолжительностью не более двух часов в день. При выборе обуви нужно прежде всего спрашивать мнение самого ребенка насколько ему удобно в ней, а если ребенок маленький, то внимательно смотреть на его поведение, походку.

Категория: Детское счастье
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.