Архив за » Июль, 2015 «

Новорожденный и домашние животные: основные правила

Новорожденный и домашние животные: основные правила Практически у каждого из нас дома есть свой питомец – кошка, собака, хомячок, и даже крыса. Общение с животными не только у детей, но и у нас с вами вызывает просто кучу положительных эмоций, и это знают все. Но вот какие проблемы могут возникнуть в семье, где есть маленькие дети, о них мы с вами часто забываем. Совместное проживание новорожденного и домашних животных вызывало множество споров и дискуссий, одни приводят плюсы этой близости, другие же готовы до бесконечности описывать минусы, но факт остается фактом — животные являются источниками многих инфекций для нашего организма, и особенно опасны эти инфекции для слабо-защищенного детского иммунитета. далее…

Категория: Домашние животные  Комментарии отключены

Ожидаем второго ребенка… вместе с первым

Ожидаем второго ребенка... вместе с первым Когда в семье, у которой уже есть дети, появляется еще один малыш — это большая радость для родителей, но вот для первенца это событие может стать не таким радостным, в результате чего, начнет проявляться растерянность и агрессия.
При планировании семьи и ожидании второго малыша, практически все родители сталкиваются с проблемой, которая ставит их в действительно безвыходное положение. Данная проблема заключается в том, как первенец будет относиться к братику или сестричке, как он будет реагировать на его появление. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены