Архив за » Ноябрь, 2014 «

Характеристика родительской любви

Характеристика родительской любви Родительская любовь, по своей сути – это невероятно сильно и в тоже время самое нежное чувство защиты. Именно он пробуждает в каждом человеке беспокойство за своего малыша, за его счастливую и благополучную жизнь. Эта любовь призвана нести родителям множество сложных жизненных задач, приносить жертвы и даже «ворочать» горы. Когда мы наблюдаем, как сильна родительская любовь, то сразу становится понятно, почему она обеспечивает ребенку самую большую защиту. Ведь когда родители так преданно и самоотверженно любят ребенка, бояться ему просто нечего. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Подготовка детей к школе — условия успешной учебы

Подготовка детей к школе - условия успешной учебы Подготовка детей к школе, на самом деле, является вопросом особой важности, ведь этот возраст чрезвычайно важен для ребенка, так как в его жизни наступает переломный период. Сегодня, действует закон об образовании, согласно которого, обязательно поступление детей в школу с шести с половиной лет.
По сути, шестилетний ребенок относится еще к дошкольному миру. Но проведенные почти 20 лет назад эксперименты, показали, что в этом возрасте ребенок уже может нормально усваивать учебный материал, но в тоже время, потребность играть, остается. Именно по этой причине, начальное обучение шестилетнего ребенка носило играющий характер. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены