Архив за » Февраль, 2015 «

Как приучить ребенка к няне

Как приучить ребенка к няне Няня для любого малыша – это совершенно новый, и незнакомый человек. И чаще всего, даже самому чуткому воспитателю не дается с первого раза найти подход и общий язык с ребенком. Родители должны помочь ребенку адаптироваться к новому человеку, и помочь достичь доверительных отношений между малышом и няней.
Каждая семья имеет свои порядки, и к няне будут выдвигаться определенные требования. Для полного привыкания к няне, вашему малышу потребуется не менее трех недель, к тому же, родители должны активно участвовать в создании определенных отношений между ними. Они могут оставлять ребенка с ней на определенное время наедине, главное, чтобы в периоды отсутствия родителей, кроха чувствовала себя максимально комфортно. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Что такое детское счастье?

Что такое детское счастье? Все мы знаем, что если человек счастлив, то он становится лучше. В момент этого блаженства, он становится щедрее, чутче и даже благороднее. Существует теория, что в момент удовольствия, которое переживается человеческим организмом, он может функционировать в режиме сверх возможностей. Человек становиться умнее, сильнее, быстрее и наблюдательнее. Именно поэтому стремиться к познанию этого чувства нужно всегда, но каждый сам обязан поймать свою собственную жар-птицу. Ведь путь к счастью разнообразен и насыщен всевозможными впечатлениями и неожиданными сюрпризами, да и представления об этом чувстве у всех свое. Сегодня мы попробуем разобрать несколько моментов детского счастья. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены