Архив за » Декабрь, 2014 «

Как оказать ребенку помощь в адаптации к школе?

Как оказать ребенку помощь в адаптации к школе? Самым важным результатом такой помощи должно стать не только восстановление у ребенка положительного отношения к школьной деятельности, но и к жизни вообще, ко всем, кто принимает участие в учебном процессе.
Когда учебный процесс начинает приносить ребенку радость или хотя бы не вызывает у него негативных соотношений и переживаний – школа не будет проблемой.
Каждому ребенку, который начинает свое обучение в школе, крайне необходима не только моральная, но и эмоциональная поддержка. Его надо не просто хвалить, а хвалить именно тогда, когда он что-то делает. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены

Трудный ребенок — суть проблемы

Трудный ребенок - суть проблемы Непослушный и трудный ребенок – это действительно проблема, которая несет в себе множество моментов, которые обязательно нужно знать и понимать, ведь это может повлиять на его будущее.
Зачастую мы обвиняем непослушных и «отбившихся от рук» детей, так уж у нас принято. Взрослые пытаются найти какой-то злой умысел в ребенке, порочные гены и т.д. В действительности, в ряды непослушных детей зачастую попадают совсем не «худшие», а скорее чувствительные и более ранимые дети. Причин схождение с пути может быть много и все они разные, на кого-то влияют жизненные нагрузки и трудности. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены