Архив за » Август, 2012 «

Подарок ребенку как вознаграждение за послушание

Подарок ребенку как вознаграждение за послушаниеЛюбить ребенка нужно не смотря ни на что. Хотя порой родители при воспитании своего чада применяют известный метод «кнута и пряника». В качестве пряника выступает подарок. В данной ситуации родители сообщают своим детям, что в случаи непослушания никакого подарка не предвидится, а вот за примерное поведение – награда обеспечена. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Если домашняя собака укусила ребенка

Если домашняя собака укусила ребенкаУкус собаки ребенка представляет собой довольно частое явление, которое может быть объяснено неосторожностью малыша и его любознательностью. Получить такую травму можно не только на улице, но даже в домашних условиях в процессе неосторожной игры с животным. При легком укусе собаки, который сопровождается незначительным выделением крови, не стоит мгновенно стараться ее остановить.
Дело в том, что капли сочащейся крови будут способствовать очищению раны от слюны животного. Последняя может представлять опасность заражения патогенной микрофлорой, вызывая нагноение и ряд опасны инфекционных заболеваний. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Подарок как компенсация недостатка внимания

Подарок как компенсация недостатка вниманияДарить детям подарки особенно приятно, поскольку они умеют неподдельно радоваться им, так, как не сумеет ни один взрослый. Однако, все до поры до времени. Некоторым детям очень скоро подарки становятся не в радость, а их количество никогда не бывает достаточным. Сколько бы такой ребенок ни получал подарков, он постоянно ждет родителей с вопросом: «А что ты мне купил?». Порой доходит до такого абсурда, что мама слышит этот вопрос, вернувшись с лестничной площадки с газетой. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Собираясь с ребенком в супермаркет

Собираясь с ребенком в супермаркетУ детей раннего возраста восприятие окружающей действительности носит аффективный характер, что вкупе с наглядно-действенным мышлением, свойственным этому возрасту, нередко создает для родителей определенные проблемы. К одним из таких проблем относится поход в магазин, а особенно в супермаркет, где товары находятся в непосредственной доступности и наглядности. Лежащие на полках товары манят к себе ребенка, притягивают и не дают пройти или проехать в коляске мимо.
Современный супермаркет, давайте честно сознаемся, и для взрослых является огромным искушением. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены