Архив за » Июль, 2011 «

Болезнь грязных рук – гельминтоз

Болезнь грязных рук – гельминтозНаиболее распространенной «болезнью грязных рук» является гельминтоз. У малышей она встречается намного чаще, чем кишечные инфекции. Как только ребенок начинает ходить и пробовать все окружающие предметы на вкус, так сразу и начинаются проблемы.

Бытует мнение, что зараженный глистами ребенок резко худеет и кушает больше обычного. Однако, малыш может никак не измениться, но быть при этом зараженным гельминтозом. И выявить болезнь можно лишь при сдаче анализов. Кроме того, существуют косвенные признаки, по которым можно определить, если у ребенка глисты. далее…

Категория: Мне трудно  Комментарии отключены

Если ребенок начал ругаться матом

Если ребенок начал ругаться матомОбычно ребенок, впервые выдавая поток интересных матерных слов, всегда ждет реакции родителей и даже специально для этого матерится. Многие родители в такой ситуации теряются и не понимают как себя вести: совсем не обращать внимания или отругать малыша, или серьезно поговорить с ним. В первую очередь надо понять, что дело не в словах, а в тех эмоциях, которые их сопровождают. Малыш мог слышать, как ругался папа, и обратил внимание, что при этом остальные взрослые его успокаивали, поэтому при первой же возможности выдал несколько таких же матерных слов. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Застенчивый ребенок

Застенчивый ребенок  Природа застенчивости до сих пор не изучена. По мнению одних специалистов, она является наследственной, другие считают ее приобретенным качеством. Застенчивость, не приобретающая параноидальных форм, не является недостатком. Это просто свойство характера. Застенчивый ребенок довольно часто не испытывает никакого дискомфорта от своей застенчивости. И совсем не обязательно застенчивый ребенок замкнутый и угрюмый. Чаще всего трудности в общении у застенчивых детей возникают на начальном этапе развития отношений, так как они стесняются чрезмерного внимания. Но освоившись и привыкнув, застенчивый ребенок начинает чувствовать себя вполне уверенно. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Первая детская обувь

Первая детская  обувь  Выбор детской обуви имеет очень важное значение, поскольку в период активного роста происходит формирование голеностопа. Чтобы правильно подобрать обувь необходимо придерживаться определенных правил, соблюдение которых поможет избежать возникновение возможных проблем в течение всей последующей жизни ребенка. Обувь должна строго соответствовать размеру, не стоит брать » на вырост», желание некоторых родителей сэкономить в данном случае неуместно и обувь быстро выйдет из строя, т.к. подошва быстро потрескается от прогибания. Если размер меньше, то это в дальнейшем приведет к развитию плоскостопия. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены