Архив за » Март, 2012 «

Виды счета для обучения ребенка

Виды счета для обучения ребенкаКонтактный счет: нужно предложить ребенку пересчитать пальцы на своей руке или предметы перед ним, чтобы при этом он прикасался к ним другой рукой, Обратный счет: если ребенка не научить «считать назад», он не сможет научиться вычитать.

Счет до заданного числа: нужно положить перед малышом кучку мелких предметов и попросить отсчитать 4 из них. Когда ребенок сможет это выполнить, таких кучек делают несколько, по 4, 6, 10 штук в каждой. После того как он и с этим справится, нужно расположить предметы в ряд и попросить отсчитать (дотрагиваясь до каждого из них, но не двигая) какое-то число предметов. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Развитие речи по Сесиль Лупан

Развитие речи по Сесиль Лупан Сесиль Лупан утверждает, что речь начинает развиваться не с того момента, когда ребенок произносит свое первое слово, а от самого его рождения. Еще до того, как ребенок начинает говорить, начинает протекать длительный процесс, ускорение или замедление которого зависит от поведения родителей. В этом Лупан согласна с Франсуазом Дольто по поводу того, что с малышом нужно разговаривать с момента рождения, рассказывать ему, в какой среде он живет, невзирая на то, что младенец пока еще не понимает языка, на котором с ним говорят. Такое общение происходит вне пределов речи, но с помощью слов. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Полезно ли для детей чтение по Доману?

Полезно ли для детей  чтение по Доману?  Обучение чтению по Доману подразумевает показ и озвучивание слова. Для этого используются белые карточки, на которых крупными красными буквами написаны словами. Начинать такое обучение рекомендуется как можно раньше, желательно до года. Хотя, «опытные» родители могут возразить, что малыш в этом возрасте знает очень мало предметов, а тем более их названия, которые зачастую не ассоциируются с предметом. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Обучение счету по Сесиль Лупан

Обучение счету по Сесиль Лупан Знаменитая бельгийская актриса Сесиль Лупан всегда утверждала, что ребенок — не сосуд, который должен быть заполнен, а огонь, который следует разжечь. Она никогда не экспериментировала на детях, и никогда не работала в детсадах или медучреждениях, а просто воспитывала своих дочерей с любовью, подвергая осмысленной критике различные методики развития детей и адаптируя их для себя. Свой опыт «просто мамы» она обобщила в практическом руководстве «Поверь в свое дитя». В этой книге нет рецептов по «выращиванию гениев». Поставленная в ней цель служит помощи родителям, которые с момента появления ребенка на свет хотят открыть его мир. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены