Архив за » Май, 2012 «

Купание малышей в жаркий день

Купание малышей в жаркий день  Водные процедуры в жару способны облегчить жизнь взрослым и детям. Однако специалисты не рекомендуют маленьким детям купаться в такой период в открытых водоёмах, причём в любых – и в официально разрешённых для купания, и даже при соблюдении самых строгих норм безопасности.

Причин здесь несколько. Во-первых, до этого открытого водоёма нужно как-то добраться – по жаре, зачастую на коляске или в худшем случае — на общественном транспорте. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены

Жара и ребенок

Жара и ребенок Каким образом пережить жару летом, каждый решает самостоятельно. Одни спасаются на даче, другие – за отдых на турбазе, третьи просто отсиживаются дома у кондиционера. Насколько каждый способ хорош – вопрос спорный, особенно в отношении малышей.

Кондиционер опасен для малыша, поскольку для него температура комфорта в доме должна соответствовать 20-240С. Влажность воздуха в доме должна соответствовать допустимым нормативам, с достаточным содержанием в воздухе кислорода для дыхания малыша. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены

Почему дети воруют деньги

Почему дети воруют деньги  Уличив в воровстве денег ребёнка, не стоит делать две большие ошибки, которые всегда делают родители – винить себя или винить ребёнка. Причинами таких краж выступают разные факторы, которые удобней рассмотреть в трёх категориях.

Заполучить любой ценой

Такую кражу может совершить ребёнок любого возраста, понимая уже, что поступок его негативен и неприятен. Он находит себе надёжное оправдание. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Первые рисунки

Первые рисункиСвои первые попытки в направлении развития и адаптации к миру человек делает ещё в раннем своём детстве. Мир познаётся им по-разному – визуальным наблюдением, прикосновением, ощущениями на вкус и запах, восприятием на слух. Помимо этого, ощущение своего восприятия окружающего ребёнок выражает в рисунках, пластилине и в прочих поделках, которые малыш способен смастерить своими руками. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены