Архив за » Июнь, 2012 «

Чем кормить ребенка в жару

Чем кормить ребенка в жаруВ жару малыша на грудном вскармливании можно просто продолжать кормить в привычном режиме. Но маме при этом нужно пить больше жидкости – даже если молоко при этом станет более водянистым. Малыша, который совсем не знает прикорма, допаивать водой не надо, маминого молока ему будет вполне достаточно, чтобы утолить не только голод, но и жажду. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Счастливый ребенок – какой он?

Счастливый ребенок – какой он?Счастливый человек всегда различим, он более весел, великодушен, благороден и отзывчив, умеет сострадать. Понятие «счастье» можно объяснить абстрактно или в ощущениях, конкретика его зависит от самого человека, каждый под счастьем понимает что-то своё – субъективное. Мало кому удаётся стать счастливым, достичь желанной цели.

Детским счастьем являются вещи, которые нам, взрослым, кажутся иногда нелепыми, смешными и непонятными. Мы почему-то забываем, что были маленькими и тоже о чём-то мечтали. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены

Первые дни дома

Первые дни  дома Новорожденный малыш в доме требует, порой, полного отречения от привычного ранее ритма жизни – теперь всё и все подчиняются ему одному. Помимо чистоты в квартире и соблюдения режимов питания, прогулок, купания и сна, он требует большого внимания. Первое, в чём нуждается малыш после роддома – это купание и обработка пупочной раны, эти процедуры должны выполняться в условиях полной стерильности. Соски, пустышки, бутылочки, ложечки и прочую детскую посуду следует кипятить или обрабатывать кипятком. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены