Архив за » Июль, 2012 «

Двойной стандарт детского поведения

Двойной стандарт детского поведенияДвойной стандарт в поведении характерен каждому человеку в любом его возрасте. В кругу семьи, среди друзей, в общественном месте и на работе или в институте, каждый из нас ведёт себя по-разному. Чем менее знакомо окружение, тем более сдержанно ведёт себя человек, в кругу семьи, как правило, все мы «сходим с тормозов» и срываемся на близких нам людях.
Такое поведение характерно, в больше мере, маленьким детям и подросткам, которые в трудный переходный возраст болезненно реагируют на любое замечание, просьбу или совет родителей. Поведение их разнится в зависимости от места их пребывания – в школе, дома или в детском саду. Существует несколько версий, объясняющих такую разницу в поведении детей. далее…

Категория: Детский сад  Комментарии отключены

Декоративная крыса

Декоративная крысаСамо слово «крыса» у многих людей вызывает негативные эмоции, связанные с мусорными баками, неблагополучными подъездами и подвалами. Тем не менее, находятся и те, кто заводит этих животных специально и содержит их в своем доме. Речь идет о декоративных крысах. Нужно сказать, что декоративная крыса имеет немало отличий от своих диких собратьев. Это и размер, и внешний вид, и характер. Они имеют много разновидностей, которые также отличаются формами, размерами, окрасом. Более дикие виды декоративных крыс имеют серый или черный окрас, довольно часты абсолютно белые альбиносы, немало и пятнистых пород. далее…

Категория: Домашние животные  Комментарии отключены

Летняя детская аптечка

Летняя детская аптечкаУ любой предусмотрительной мамы имеется в запасе обширная аптечка на любой случай в жизни ребенка. Когда на дворе лето и тем более стоит жара, возможно, этот запас стоит пополнить еще. Что это за лекарственные средства?

Средства от обезвоживания
Обезвоживание может возникнуть из-за интенсивного потоотделения в жару, диареи, рвоты, недостатка питья. Оно также является неизменным спутником тепловых и солнечных ударов. На все эти случаи стоит иметь в аптечке ригедрон. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены

Детская ревность – вовремя обнаружить и исключить

Детская ревность – вовремя обнаружить и исключитьС проблемой детской ревности сталкивается каждая семья. Наиболее ярко она выражена в семьях, где уже есть, по крайне мере, хоть один ребёнок. Когда маму выписывают из роддома и она приносит домой братика или сестричку, первое любопытство малыша быстро сменяется на гнев, а позже и ненависть к новому члену семьи. Ребёнок не может понять, почему все крутятся возле новорожденного, запрещают ему, как было раньше, носиться по комнатам, кричать, прыгать и шуметь машинками и пистолетами. Резкие окрики, одёргивания и наказания способствуют лишь более глубокому развитию чувства одиночества у ребёнка. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены