Архив за » Декабрь, 2012 «

Техногенный ад в детской комнате

Техногенный ад в детской комнатеЭлектрическое излучение давно стало привычным для любого жилья. Сегодня нельзя представить свою жизнь без лампочек и розеток. Конечно, из розетки исходит довольно слабое и практически безвредное электрическое излучение. Чего не скажешь об излучении, исходящем от троллейбусных и трамвайных электропроводов. Их опасность давно признана во всем мире, а троллейбусные и трамвайные линии запрещается прокладывать вблизи жилых домов. Но в нашей стране на это просто не обращают внимание. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены

Окружающая среда

Окружающая средаЗдоровье ребенка — это счастье семьи, которое не может заменить ни богатство, ни карьера, ни самая страстная любовь. В той семье, где болен самый главный человек – ребенок, никогда не будет радости и покоя. Именно поэтому о маленьком человеке нужно особо тщательно заботиться с самого его рождения, и всегда помнить, что даже мелочи, на которые обычно не обращается никакого внимания, могут нанести большой вред малышу. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены

У мамы новый муж – детская ревность

У мамы новый муж – детская ревностьПосле развода родители нередко заводят новые отношения с другим партнером, что зачастую создает непростую ситуацию, особенно для детей. Ведь если новый член семьи сознательно идет на это, то у ребенка нет никакого выбора. Он обречен на то, чтобы пережить определенные изменения в жизни. Едва успев успокоиться после серьезных потрясений в результате развода родителей, ему вновь приходится переживать привыкание к новой ситуации. Пребывая в растерянности, многие дети просто начинают ревновать, так как чувствуют себя отодвинутыми на второй план. Каждому ребенку требуется любовь, чувство безопасности и уверенность в том, что новый член семьи не обидит его. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Оформление детской комнаты — мнение психолога

Оформление детской комнаты - мнение  психологаВремя неумолимо движется вперёд. Кажется, что вчера ещё ваш малыш лежал в пелёнках, а сегодня он уже бегает, прыгает, кричит, задаёт массу вопросов и постоянно норовит везде засунуть свой маленький любопытный нос. Он уже научился требовать, настойчиво напоминать о себе, демонстрируя характер. Психологи убеждены, что ребёнок двухлетнего возраста нуждается в собственной комнате, где он сможет устанавливать собственные правила, располагать свои вещи и игрушки так, как ему захочется, никому не мешая. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены