Архив за » Май, 2011 «

Как правильно выбрать настольную лампу

Как правильно выбрать настольную лампуНастольная лампа — важный атрибут на рабочем столе каждого школьника. Неправильное освещение негативно влияет на работоспособность, зрение и может вызывать головные боли. Поэтому к выбору настольной лампы следует отнестись очень серьезно.
Прежде всего, обратите внимание на форму плафона, его цвет и материал из которого он изготовлен. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на лампе, плафон которой выполнен в форме трапеции. Поскольку именно такая конструкция способна обеспечить максимальное и комфортное для глаз освещение. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены

Детская ревность

Детская ревность  Очень часто, когда в семье рождается второй ребенок, первенец начинает ревновать родителей. Наиболее часто явление детской ревности выражено, когда разница между детьми составляет от 3 до 10 лет. Когда старший ребенок достиг 10 лет, он лучше все осознает и уже не устраивает сцены ревности. Если в семье более двух детей, то старшие, как правило, уже не ревнуют к новым членам семейства. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Организация рабочего места ребенка

Организация рабочего места ребенкаНаступает лето, и родители вчерашних дошкольников уже начинают подготовку ребенка к предстоящей учебе. Помимо покупки школьной формы, рюкзака и прочих принадлежностей, необходимо заранее позаботиться и о том, где ребенок будет заниматься дома. Организация рабочего места школьника — дело серьезного и порой от этого зависят и будущие успехи вашего первоклассника. Организуя место для учебы, важно уделить внимание трем основным его составляющим: стол, стул и освещение. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены

Детские капризы в магазине

Детские капризы в магазинеДля многих родителей совместный поход с ребенком в магазин заканчивается уже по заранее написанному сценарию: малыш весь в слезах и с чувством недополученного, плюс испорченное настроение у сопровождающих его взрослых. Чтобы избежать детских капризов и сделать поход в магазин увлекательным для малыша и спокойным для себя, следует заранее таким образом продумать все «путешествие», чтобы ребенку было недосуг отвлекаться на детские игрушки и сладости. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены