Архив за » Май, 2013 «

Любви много не бывает

Любви много не бывает Забота о домашних животных в какой-то мере может восполнить ребенку дефицит человеческих контактов, так же и телесных. Любовь ведь нельзя выразить не просто словами или отношениями, ее обязательно нужно выражать и в ласке, и в прикосновениях. Ребенок будет нормально развиваться только в тесном физическом контакте с мамой. Человек, которого лишили этого всего ребенком, превратиться в нелюдимого, несчастного и одинокого – он будет сторониться любых контактов, как физических, так и эмоциональных. Ласковое, теплое, пушистое, приятное на ощупь существо, которое дарит свою любовь человеку, ничего не требуя взамен, может стать просто спасением. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Дисциплина и ответственность

Дисциплина и ответственность Существует много семей, где есть собака. Для ребенка она становится отличным товарищем в играх. Однако заботятся и ухаживают за ней чаще всего родители. Почему так происходит? В данном случае может быть лишь один ответ: ребенок еще не обладает чувством ответственности, и доверять ему живое существо просто опасно и неразумно. Интересно, а как же сможет развиться чувство ответственности, если ему не доверяют?
Между тем, заботясь о своем питомце, маленький человек становится более дисциплинируемым, учится не только потреблять, но и отдавать. далее…

Категория: Домашние животные  Комментарии отключены