Архив за » Июль, 2013 «

Температура у годовалого ребенка

Температура у годовалого ребенка Наиболее частой и весьма актуальной проблемой, с которой сталкиваются молодые родители – это совсем неадекватные перепады температуры у ребенка. Ее показатели могут повышаться к вечеру и понижаться к утру. Кстати, стоит отметить, что даже нормальная температура 36,6°С, может быть сигналом к какому-либо заболеванию. И это довольно таки частое явление.
Молодым и пока что неопытным родителям необходимо знать и помнить о том, что пока температура не превысила показателя 38,0°С, понижать ее до нормального уровня не рекомендуется, так как все мы знаем, что при повышении температуры организм начинает процесс борьбы с недоброжелательными инфекциями. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Голубой экран

Голубой экран На тему «дети и телевизор» уже существует множество статей, а учеными проведены всевозможные серьезные исследования, также высказано очень много различных мнений, однако данная проблема никуда не девается. Дети продолжают смотреть телевизор, а мамы и папы смотрят на детей и переживают по этому поводу. Когда же родители всячески стараются ограничить время просмотра телевизора, малыши начинают сердиться на них, дают обещания, которые и не думают выполнять. Кроме того, очень часто у детей возникает враждебное отношение к родителям, и они вынуждают взрослых наказывать их. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Как подготовить ребенка к разлуке?

Как подготовить ребенка к разлуке? Многие дети в той или иной степени проявляют настоящую боязнь и огорчение в связи с возможной или реальной разлукой с родителями. Безусловно, от разлуки страдают и родители. Боязнь разлуки свойственно испытывать практически всем детям грудного и младшего возраста. Если рассмотреть боязнь разлуки с точки зрения эволюции, тогда многое может стать понятным: ребенок переживает разлуку с человеком, с которым он связан теснее всего, потому что этот человек сможет защитить его от хищников. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Безопасность дошкольника

Безопасность дошкольника Безопасность дошкольника зависит от того какие знания в его голову заложены родителями с раннего детства. Дети в возрасте до пяти лет не способны осознать всю опасность окружающего мира, они не думают о будущем, живут настоящим, не задумываясь о последствиях к которым приводят те или иные их действия. В этом возрасте очень важно, чтобы дошкольник находился в безопасности. В его голову родители должны вложить знания о том, что необходимо немного анализировать свои действия и задумываться о последствиях. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены

Правила дорожного движения для детей

Правила дорожного движения для детей Всем деткам нравится гулять, не зависимо, какое время года и погода. На улице они могут веселиться, резвиться и познавать окружающий мир. Для ребенка время прогулки является сплошным удовольствием, так как на улице можно делать все то, что дома не разрешают. Во дворе можно спокойно поиграть мячиком, покататься на велосипеде, санках, покопаться в песочнице, побегать, попрыгать и т.д.
Однако если для детей прогулка является временем удовольствий, то для нас как для родителей это время беспокойства об их здоровье и безопасности. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены