Архив за » Ноябрь, 2012 «

Вашего ребенка обижают в детском коллективе – что делать?

Вашего  ребенка обижают в детском коллективе – что делать?Период формирования, а далее – становления личности, когда одни пытаются по-разному подчинить других, для детей является сложным, и они всегда переживают его трудно. Есть дети, ощущающие себя лидерами, они конфликтуют, намереваясь доказать превосходство и право своего первенства.
Конфликты такого рода погасить достаточно трудно или невозможно, родители же не обладают нужным опытом или же не понимают проблему ребёнка. Естественно, просчитать и предвидеть все неприятные ситуации, иногда невозможно. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены

Приказной тон

Приказной тонКто из нас не грешил в отношении с детьми приказным тоном? Кто в большей, кто в меньшей степени, но все мы иногда переходим на этот, как многим кажется, наиболее короткий путь разрешения конфликта. На самом же деле путь этот куда более длинный, поскольку он постоянно повторяется. Впоследствии тратится масса времени на контроль, напоминание, проверки, тирады… И все это потому, что приказной тон не дает договоренности с ребенком, и ситуация многократно повторяется. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Телефон у ребенка

Телефон у  ребенкаПокупая мобильное устройство для ребёнка, родители желают всегда знать о его месте нахождения и держать его на связи. Только после покупки они понимают, что теперь столкнулись с иными проблемами.
Младшие школьники считают его дорогой и интересной игрушкой, а уже затем средством связи. Производители старается насытить свою продукцию разнообразными функциями. Часть из этих навороченных функций остаётся невостребованной даже у пользователей взрослой категории, дети разобраться полностью в этих опциях вообще не могут. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Чем поить ребенка?

Чем поить  ребенка?Потребность в воде присутствует даже у новорожденного малыша, особенно, если он вскармливается не грудью, а искусственной смесью. Эту потребность малыша следует обязательно удовлетворять, вопрос только в том, какую воду следует ему давать, где найти качественный продукт.
Педиатры отмечают снижение показателей здоровья, нарушения эмоционального и умственного характера у детей тех регионов, где присутствует вода низкого качества. далее…

Категория: Счастье с рождения  Комментарии отключены