Архив за » Сентябрь, 2014 «

«Несадиковский» ребенок

«Несадиковский» ребенок О таких детях частенько говорят: «у ребенка аллергия на садик, не успел снова пойти, как опять заболел». Так это или нет, мы сейчас попробуем разобраться.
Большинство родителей, еще не успев отправить ребенка в детский садик, начинают переживать, как же за ним там будут смотреть, и вообще как же он сможет там быть без мамы и папы. «Несадиковский» ребенок – это тот ребенок, который больше сидит дома, чем посещает детский сад.
У медицины нет такого понятия, как «несадиковский» ребенок, и чаще всего сама ситуация начинает работать против интересов детей, ведь есть такие работники детских учреждений, которые просто не выполняют установленные нормы. далее…

Категория: Детский сад  Комментарии отключены

Возможные инфекции и как их избежать

Возможные инфекции и как их избежать Некоторые родители панически боясь инфекций, которые разносятся животными, стараются полностью исключить контакт своего малыша с ними. Хотя, по мнению специалистов в этой области, ставить такие границы совсем не нужно, ведь тогда, необходимо исключить и контакт с людьми, которые не в меньшей мере, а иногда даже в большей, так же являются переносчиками различных бактерий.
Ну вот, например, у себя дома ребенок общается с одним или двумя домашними питомцами, а вы на протяжении дня контактируете с сотней и больше людьми, которые неизвестно чем больны. Так что бояться инфекций от домашнего зверька, по меньшей мере, просто глупо. далее…

Категория: Домашние животные  Комментарии отключены