Архив за » Август, 2011 «

«Насильное» кормление и его последствия

«Насильное» кормление и его последствияПричины отказа ребенка от приема пищи могут быть абсолютно разными, начиная от стремления привлечь внимание к себе и заканчивая неаппетитным внешним видом блюда. Если говорить о более глубоких причинах психологического плана, то как одну из наиболее распространенной можно назвать насильственное кормление. Получается замкнутый круг: аппетит у ребенка пропадает от того, что его кормят насильно. А кормят его насильно потому, что у малыша плохой аппетит.
далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Воспитание ребенка сказкой

Воспитание ребенка  сказкой   Воспитание – это не нравоучения и принуждения, провоцирующие у ребёнка только чувство протеста. Существует много методик положительного и мягкого воспитания, например, методика воспитания сказкой. Это довольно древняя методика, вспомните хотя бы воспитание сказкой маленького А.С.Пушкина. Правда, в наше время трудно найти Арину Родионовну для каждого ребёнка, но воспользоваться её опытом и постараться найти время для своего ребёнка стоит.
далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Где взять терпение?

Где взять терпение?«Никакого терпения на тебя не хватает!» — нередко восклицают родители, когда ребенок постоянно что-то требует. Стоит ему лечь, к примеру, спать, он тут же начинает вспоминать, анне забыл ли он что-нибудь важное? Оказывается, забыл, и очень многое. Пожелать всем ( в том числе и каждой игрушке, спокойной ночи, попить, пописать, покакать, почитать с мамой книжку, починить машинку и.т.д. Так где же взять терпение родителям? далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

По дороге в детский сад…

По дороге в детский сад…  Если выйти в детский сад пораньше, то за время пути можно сделать массу полезных вещей. Впрочем, многое можно успеть и на бегу. Можно «пошуршать» осенними листиками, обсудить, какой сегодня будет день, поговорить о том, куда идет вон тот рыжий кот, постучать по льдинкам, проверить, не распустились ли почки на знакомом дереве… Но самое главное – каждый раз давать своему ребенку что-то полезное, проводить маленькие, но такие важные уроки. далее…

Категория: Детский сад  Комментарии отключены