Архив за » Декабрь, 2011 «

Ранее развитие малыша

Ранее развитие малыша  В различных книгах для родителей довольно часто встречается словосочетание «раннее развитие». Термин этот нельзя назвать удачным, так как он изначально включает в себя негативную оценку – восприятие «раннего» как «преждевременного». Вместе с тем, такое обозначение множества методик устоялось на протяжении десятков лет.

В понимании многих взрослых «ранние» занятия обозначают только то, что некоторые родители начинают заниматься со своими детьми по определенной методике уже тогда, когда другие (с такими же по возрасту детьми и в таких же условиях) еще и не задумываются, что к обучению своего малыша пора подходить серьезно. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Хотим ли мы, чтобы они взрослели?

Хотим ли мы, чтобы они взрослели?   Бытующее в прежние времена мнение, что быстро растут только чужие дети, сейчас стало совершенно не актуальным. В наше время и собственный ребенок растет настолько быстро, что, даже наблюдая за ним каждый день, родители не перестают удивляться, когда возникает у него понимание каких-либо вещей.

Ребенку уже становится неинтересна песенка про «Антошку», а добрый Лунтик его «не цепляет». Но он очень интересуется, что такое, любовь, предательство, дружба и смерть. Он так трогательно боится, что мама или папа может умереть. Отец над этим смеется, а он от этого плачет. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Если ребенок не любит читать

Если ребенок не любит читатьКаждый любящий и сознательный родитель бывает обеспокоен в ситуации, когда ребенок не отходит от компьютера или телевизора, но полностью игнорирует чтение книг. Как быть в такой банальной и многим знакомой ситуации?

Прежде всего, вспомните себя. Да, времена другие, и вы наверняка заявите, что компьютера у вас не было, а телевизор вы не особо-то и смотрели. Правильно, смотреть особо-то было и нечего. Но все мы бегали по улице, играли в разные подвижные игры с мячом или без, и.т.д. далее…

Категория: Дети и школа  Комментарии отключены

Бывает ли много родительской ласки?

Бывает ли много родительской ласки?Существует мнение, что любви и ласки не бывает много. А есть ли мерило родительской любви? Многие молодые родители задумываются: стоит ли ограничивать проявление своих чувств к ребенку. Умение прислушиваться к таким чувствам и замечать происходящие в ребенке изменения имеет огромное значение в эмоциональном и интеллектуальном развитии малыша.

В период младенчества родители должны дать малышу уверенность в надежности всего окружающего мира. Почувствовать это он может, ощущая прикосновение теплых родительских рук. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены