Архив за » Июнь, 2011 «

Детские фантазии

Детские фантазии  Все дети любят фантазировать. Однако многие родители не очень радуются фантазиям своих детей. Такая реакция возникает из-за путаницы. Родители часто не понимают, где ребенок говорит реальные вещи, а где начинает фантазировать.

Под воображением понимают создание образа и манипуляцию этим образом. Фантазия – это разновидность воображения. Без творческих мыслей и образов мир фантазий не был бы таким ярким. Можно сказать, что это своего рода произведение искусства. Благодаря нашему воображению мы с каждым днём двигаемся вперёд. далее…

Категория: Детское счастье  Комментарии отключены

Формирование у ребенка представления о ценностях?

Формирование  у ребенка представления о ценностях?   Если ребёнок не умеет дорожить тем, что имеет или для него ничего не свято – в этом можно винить только родителей. Именно они дают первые уроки жизни, обучают «азам» поведения и отношение к добру, злу, состраданию. Ребёнка нужно научить проводить самоанализ всех его поступков и действий, только тогда он вырастет «человеком разумным».

Грубейшая воспитательная ошибка – убеждать, плачущего над сломанной им же игрушкой, ребёнка, что завтра вы купите ему новую и более красивую игрушку. Этот принцип зафиксируется в его подсознании: бей, круши – завтра дадут ещё лучше. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Чем отличаются игры мальчиков и девочек?

Чем отличаются игры мальчиков и девочек?Мужчины и женщины разные во всём – так заложено природой. Еще, будучи совсем маленькими, они ведут образ жизни, подчиняясь законам половой принадлежности и заложенным в них стандартам. Мужчина по природе своей – разрушитель. Мальчики, как положено природой воину и охотнику, более подвижны и активны, игрушки их интересуют по этой же тематике – пистолеты, машинки, барабаны, конструкторы, удочки, сабли и ружья. Мальчики пытливы и более отважны, залезть на дерево, перелезть через забор, украсть яблоки – это не дурное воспитание, это сила природы. Изведать неизведанное, получить очередной заряд адреналина – смысл жизни мальчишки и взрослого мужчины. далее…

Категория: Родители-дети  Комментарии отключены

Успокоительные средства для детей

Успокоительные средства для детейЗадача родителей – помочь малышу выбраться из стресса, помогая словом или успокоительным средством. При прорезывании зубов, вздрагиваниях во сне помогают гомеопатические средства – Дормикинд (НЕEL) – для грудничков, НОТТА («Битнер») – для более старшего возраста.
далее…

Категория: Мне трудно  Комментарии отключены